Компания Clear Fit анонсировала новые модели эллиптических тренажеров с передним расположением маховика. В линейке представлено две модели Fusion FE 30 и FE 40 с длиной шага 46 и 51 см соответственно и расстоянием между педалями 64мм. Тренажеры построены на компактной базе.

Правильное безопасное биомеханическое движение и плавное переключение нагрузки обеспечивают специальная система привода
CompactStack™ и инновационное исполнение педально-рычажного механизма на высококачественных подшипниковых соединениях с использованием шарнирных подшипников по запатентованной системе
Freefix™. Система позволяет создать плавающие плоскости траектории движения. По всей траектории движения свободные оси
Freefix™ обеспечивают плавные переходы и естественную биомеханику, что исключает резкие перепады и минимизирует излишнюю нагрузку на суставы, направляя основное усилие на мышцы бедер и ягодиц. Важно, что создается равномерно-распределенная нагрузка, и отсутствуют "мертвые зоны" на всей траектории движения. Минимальный Q-фактор обеспечивает высокую эффективность тренировки и также соответствует максимально естественному движению на высокой скорости. Дополнительная амортизация педалей создает максимально комфортные условия тренировки, оберегая ваши суставы и связки.
Подвижный рычажный механизм ConverАrmsBio™ имитирует естественное ежедневное движение ваших рук в процессе тренировки. Расстояние между рычагами сужается, когда вы вытягиваете руки вперед и расширяется в обратном направлении. Таким образом, при тренировке на эллиптическом тренажере CLEAR FIT Вы используете все основные группы мышц, тренируете суставы и восстанавливаете кардиосистему. На данной модели нет ограничения по росту пользователя.